пн, 29 апр.
22:17
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Жительница Ингушетии прятала более килограмма «лирики» в детском чемоданчике

16 апреля , 20:36Кавказ. Новости округаФото: МВД по КБР

Более 2,8 тыс. капсул «лирики» пыталась провезти из Пятигорска в Дагестан жительница Ингушетии. Как сообщает пресс-служба МВД по КБР, лекарство, содержащее наркотическое вещество прегабалин, обнаружили при ней в детском чемоданчике.

Следователи отдела МВД России по Лескенскому району направили в суд уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Ингушетии. Как сообщает пресс-служба ведомства, женщину задержали на территории республики с крупной партией запрещённых веществ.

При обвиняемой сотрудники полиции нашли детский чемодан с 2805 капсулами «лирики». Это лекарственное вещество известно тем, что содержит в себе наркотическое вещество — прегабалин. Женщина призналась, что ехала из Ставропольского края в Дагестан, где собиралась сбыть запрещённый товар. В общей сложности вес провозимой «лирики» составил более килограмма.

Расследование дела в отношении жительницы Ингушетии завершено и передано в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кочубеевском округе задержали 36-летнего наркозакладчика. В машине правонарушителя обнаружили 34 свёртка с запрещённым синтетическим веществом.  

Авторы:Дарья Куличенко